Вернуться   Творчество и Искусство > Творчество и искусство > Живопись

Аватар для irlorkadi

Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 24
Отправить сообщение для irlorkadi с помощью ICQ
По умолчанию

13 октября в 19.00 приглашаем Вас на очередной семинар клуба Et cetera. Произведения, созданные в блокадном Ленинграде, с одной стороны, обнаруживают преемственную связь с эстетикой предшествующего десятилетия, с другой – существенно с ней расходятся. Заявленная тема будет рассматриваться в аспекте актуальной для всей советской художественной культуры 1930–1940-х годов проблемы соотношения индивидуального, личностного и «общезначимого», связанного с командно-административными формами руководства советским, и, в частности, ленинградским искусством. Наряду с агитационными формами искусства в творчестве художников блокадного Ленинграда значительное место принадлежало бытовому жанру, камерному портрету и городскому пейзажу, которые в целом не получили развития в искусстве военного времени. Рассматривая специфику образного решения живописных, графических и скульптурных работ и опираясь на события творческой жизни города-фронта, мы можем определить подлинное место искусства блокадного Ленинграда в системе художественной культуры «сталинской эпохи». ▲ СЕМИНАР ВЕДЕТ РУСЛАН БАХТИЯРОВ: кандидат искусствоведения, научный сотрудник Государственного Русского музея, член Ассоциации искусствоведов (АИС)
irlorkadi вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество группы "Винтаж" PromoZona Музыкальное искусство 11 07.04.2011 22:33
Приглашаем художников из Санкт-Петербурга. Denilasons Новости мира искусства 2 07.04.2011 00:09
Арт-клуб «Et cetera» ищет новых участников в наш проект markshevchenko Современное искусство 0 04.04.2011 17:13
Автограф-сессия группы Megadeth vortex1 Музыкальное искусство 0 17.01.2010 13:46
Приглашаем участников группы на семинар: «БИТВА ЗА ЭКСПРЕССИОНИЗМ» Dyker Живопись 0 13.08.2009 21:29

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT.